53829

  • 24个提问
  • 11626个回答
  • 0个收藏
  • 0个赞成
简介: 该用户没有自我介绍
  • 肩袖肌损伤要多少天才能好  

    0
    0
    楼上是答所非问!
    10-09-18 医疗 匿名
    2回答
  • 从莫泰168上海许昌店到世博怎么走 

    0
    0
    从地铁4号线(大连路站)上车,坐8站至(西藏南路站)下车
    起点步行约20分钟30秒上车,下车后步行约2分钟30秒到达终点,车程10.6公里
    公交票价估算:约4.0元持交通卡估算:约4.0元
    10-08-21 上海
    1回答
  • 月季花可以吃吗 

    0
    0
    月季花还可以烧菜吃
    10-04-21 养花 匿名
    8回答
  • 绿萝养在水里怎样才不会叶子发黄 ? 

    0
    0
    绿萝叶黄落叶咋办-

       绿萝 发生叶黄落叶一般有以下几种(种植)原因:①根部腐烂。这是交税过多,盆土过湿所致。②温度过低。冬季最的低不得低于8摄氏度,若低于此温,便造成烂根和黄叶。③空气过干。如果花盆靠近暖气、火炉或空调,空气过于干燥,则造成叶黄,甚至枯死。④光照不足。如果长时间摆放在阴暗的地方也会发生叶黄落叶。⑤通风不良。长时间通风不良,会因缺氧而产生叶黄落叶。⑥冷风吹袭。冬季保温不好,被冷风吹过,就会出现萎蔫([植物]枯萎)黄叶。⑦是非不当。为防止绿萝叶黄、落叶,应根据上述发生原因,采取相应措施即可。 -

    绿萝它的叶片下垂、枯焦咋办 -

       入春后,绿萝它的叶片下垂,并伴有枯焦状,这是过冬时受冻所造成的。绿萝最大的缺点,是耐寒性能差,在冬季要有8摄氏度以上的室温,才能安全越冬。因此,绿萝过冬,应将盼栽植物放置在朝南的室内,夜间不能吹着冷风,十分好连盆底一起套上塑料袋。立春后,不要马上搬出室外,因为这时的春寒,还是会冻坏植物的,应在清明之后再移出室外培养。这时如遇有它的叶片冻坏或下垂的,只要枝条尚青绿色,通过肥水等平常养护,植株还会 重新长出它的叶片。 -
    10-04-21 养花 植物
    1回答
  • 绿萝花的叶子黄了怎么办 

    0
    0
    如果叶片已经黄的很严重了!一定要注意控制浇水过多或过少都不好!此时要将绿萝放在通风好的有光线的地方!
    10-04-21 音乐 匿名
    3回答
  • 都说养花知识论坛 http://www.jeepy.cn里的内容很专业?我们是否和他合作? 

    0
    0
    不知道你指的是什么方面的合作。
    10-04-19
    0回答
  • 肝癌晚期能治愈吗 

    0
    0
    只能是希望
    10-04-16
    2回答
  • 怎么打领带?不要图、 

    0
    0
    应该是配上图更清楚啊
    10-04-16
    2回答
  • 上海海螺水泥厂的地址是什么? 

    0
    0
    海螺水泥厂应该是安徽芜湖的
    10-04-16 市场 资讯 购物
    2回答
  • “让我们的上海充满爱”用英语怎么说? 

    0
    0
    “让我们的上海充满爱”
    "Let us Shanghai full of love."
    10-04-16 英语 翻译
    7回答
  • 上海哪里有三七卖 

    0
    0
    中药房应该都有的
    10-04-16 购物 生活 价格
    5回答
  • 请教一条乘车路线 上海的 

    0
    0
    线路1 免费发送到手机 地铁9号线 沪合线 | 时刻表从地铁9号线  (肇嘉浜路站)上车,坐6站至(商城路站)下车,步行约2分钟到换乘点
    转沪合线  (新上海商业城站)上车,坐10站至(浦东大道金桥路站)下车
    起点步行约9分钟上车,下车后步行约3分钟30秒到达终点,车程15.4公里
    公交票价估算:约7.0元,持交通卡估算:约6.0元  [优惠券]龙马鼎食荟丁丁网友独享8.8折优惠

    线路2 免费发送到手机 地铁7号线 610路 | 时刻表从地铁7号线  (肇嘉浜路站)上车,坐5站至(云台路站)下车,步行约2分钟30秒到换乘点
    转610路  (浦东南路莲南路站)上车,坐16站至(浦东大道金桥路站)下车
    起点步行约7分钟30秒上车,下车后步行约3分钟30秒到达终点,车程20.9公里
    公交票价估算:约8.0元,持交通卡估算:约7.0元
    10-04-04 交通
    1回答
  • 乘车路线请教 上海的 

    0
    0
    线路1 免费发送到手机 991路 | 时刻表从991路  (金桥路浦东大道站)上车,坐5站至(邯郸路五角场站)下车
    起点步行约4分钟上车,下车后步行约9分钟到达终点,车程9.2公里
    公交票价估算:约3.0元,持交通卡估算:约3.0元  [丁丁优惠券]京世造型全场4.1折 预约烫染送免费护理

    线路2 免费发送到手机 610路 405路 | 时刻表从610路  (浦东大道金桥路站)上车,坐4站至(浦东北路东波路站)下车,同站换乘
    转405路  (浦东大道东波路站)上车,坐7站至(五角场翔殷路站)下车
    起点步行约3分钟30秒上车,下车后步行约2分钟到达终点,车程10.6公里
    公交票价估算:约4.0元,持交通卡估算:约3.0元
    10-04-04 交通
    1回答
  • 广东广至成都火车票的预售时间是多少 

    0
    0
    广东广至成都火车票的预售时间是10天
    10-03-28 四川 匿名
    1回答
  • 成都到宜宾火车,车次,票价。  

    0
    0
    由 成都 到 宜宾 的车次如下:

    2折宜宾酒店预定+77元/天   2折起在线预定宜宾酒店   成都-宜宾火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    K9465/K9464  成都 14:54 宜宾 订酒店 21:56 7小时2分 337 29 - 63/66/68 0/0
    2639  成都 14:41 宜宾 订酒店 21:24 6小时43分 337 25 - 59/62/64 92/96
    1273/1272  成都 08:40 宜宾 订酒店 14:50 6小时10分 337 25 - 59/62/64 92/96
    K853  成都 10:03 宜宾 订酒店 16:35 6小时32分 337 29 - 63/66/68 96/100
    1223/1222  成都 17:08 宜宾 订酒店 23:03 5小时55分 337 25 - 59/62/64 92/96
    K829/K828  成都 12:36 宜宾 订酒店 19:40 7小时4分 337 29 - 63/66/68 0/0
    K9445  成都 23:10 宜宾 订酒店 06:30 7小时20分 337 51 78 97/102/105 0/0

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-28 旅游
    2回答
  • 长沙到成都火车票2月22日明天有吗? 

    0
    0
    由 长沙 到 成都 的车次如下:

    2折成都酒店预定+77元/天   2折起在线预定成都酒店   长沙-成都火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    K577/K580  长沙 13:30 成都 订酒店 09:00 19小时30分 1409 175 - 298/308/319 466/486

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    5回答
  • 合肥到滕州的车票多少钱 

    0
    0
    由 合肥 到 滕州 的车次如下:

    2折滕州酒店预定+77元/天   2折起在线预定滕州酒店   合肥-滕州火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    K692/K693  合肥 06:34 滕州 订酒店 12:14 5小时40分 397 55 87 101/106/109 0/0

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-28 匿名
    2回答
  • 上海到浙江省台州市的火车票价是多少? 

    0
    0
    由 上海 到 台州 的车次如下:

    2折台州酒店预定+77元/天   2折起在线预定台州酒店   上海-台州火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    D5551  上海南 07:39 台州 订酒店 11:49 4小时10分 496 154 184 0/0/0 0/0
    D5555  上海南 13:18 台州 订酒店 17:08 3小时50分 484 150 180 0/0/0 0/0
    D3101  上海南 14:25 台州 订酒店 18:10 3小时45分 484 150 180 0/0/0 0/0
    D3105  上海南 07:25 台州 订酒店 11:28 4小时3分 496 154 184 0/0/0 0/0
    D5585  上海南 10:58 台州 订酒店 15:14 4小时16分 484 150 180 0/0/0 0/0
    D377  上海南 08:10 台州 订酒店 11:57 3小时47分 484 149 - 0/0/0 0/0
    D381  上海南 14:50 台州 订酒店 18:31 3小时41分 484 150 180 0/0/0 0/0
    D5553  上海南 08:33 台州 订酒店 12:39 4小时6分 496 154 184 0/0/0 0/0
    D379  上海南 10:10 台州 订酒店 13:50 3小时40分 484 149 - 0/0/0 0/0
    D5523  上海南 06:10 台州 订酒店 10:13 4小时3分 484 150 - 0/0/0 0/0
    D5557  上海南 18:35 台州 订酒店 22:09 3小时34分 484 150 180 0/0/0 0/0
    D5589  上海 15:00 台州 订酒店 19:41 4小时41分 526 - - 0/0/0 0/0

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-28 上海 浙江 火车
    5回答
  • 有盐城到合肥的火车吗? 

    0
    0
    没有直达车
    由 盐城 到 合肥 的可选的中转方案如下:

    没有直达列车?何不考虑直飞!比火车票还便宜的特价机票!    2-7折合肥酒店 方案 出发站 中转站 到达站 总里程 详细时刻
    方案1 盐城 南京 合肥 478 详细时刻
    方案2 盐城 扬州 合肥 443 详细时刻
    方案3 盐城 泰州 合肥 443 详细时刻
    方案4 盐城 江都 合肥 443 详细时刻
    方案5 盐城 海安县 合肥 588 详细时刻
    方案6 盐城 徐州 合肥 638 详细时刻
    方案7 盐城 新沂 合肥 638 详细时刻
    方案8 盐城 南通 合肥 718 详细时刻
    方案9 盐城 商丘 合肥 888 详细时刻
    方案10 盐城 砀山 合肥 804 详细时刻
    10-03-28 交通 火车 安徽
    2回答
  • 成都到拉萨的T22火车是实名制的吗?一证只能买到一票? 

    0
    0
    现在应该不要实名制了吧
    10-03-28 交通 火车 旅游
    1回答
  • 从丰润火车南站到广州西站几天到车费多少 

    0
    0
    丰润好像没有火车吧
    10-03-28
    1回答
  • 你知道雷尼威尔吗? 

    0
    0
    不好意思,我不了解雷尼威尔公司,抱歉。
    10-03-28
    2回答
  • 芜湖到武汉火车时刻价格是多少? 

    0
    0
    芜湖 - 武汉 列车时刻表  2010年03月03日时刻表数据 芜湖-武汉 增加车次:L37/L40
    所有车次 K-快速 其他车次 发站 - 到站 发时到时 车型 全程时间 参考票价 买票
    L37/L40 详情  芜湖-武昌 11:04 - 01:25 普快 14小时21分 硬座 -元 硬卧下 -元 转让票 纠错 K384/K381 详情  芜湖-汉口 23:13 - 09:11 空调快速 9小时58分 硬座 99元 硬卧下 183元
    10-03-27 火车 价格 交通
    3回答
  • 合肥到广州汽车票多少钱 

    0
    0
    由 合肥 到 广州 的车次如下:

    2折广州酒店预定+77元/天   2折起在线预定广州酒店   合肥-广州火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    K311/K310  合肥西 14:34 广州东 订酒店 08:59 18小时25分 1391 206 - 344/359/369 539/563
    K311/K310  合肥 14:15 广州东 订酒店 08:59 18小时44分 1410 213 - 354/369/379 551/577

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-27 匿名
    5回答
  • 从温州到江苏昆山的火车发车时间与票价分别是多少?  

    0
    0
    由 温州 到 昆山 的车次如下:

    2折昆山酒店预定+77元/天   2折起在线预定昆山酒店   温州-昆山火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    D5590  温州南 07:52 昆山 订酒店 14:02 6小时10分 698 216 259 0/0/0 0/0

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-27 火车 交通 旅游
    5回答
  • 蚌埠去马鞍山的火车票价是多少 

    0
    0
    由 蚌埠 到 马鞍山 的车次如下:

    2折马鞍山酒店预定+77元/天   2折起在线预定马鞍山酒店   蚌埠-马鞍山火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    K101/K104  蚌埠 11:58 马鞍山 订酒店 15:54 3小时56分 262 42 - 0/93/0 0/139
    2558/2555  蚌埠 03:33 马鞍山 订酒店 08:48 5小时15分 262 21 - 55/58/60 84/88
    K45  蚌埠 23:36 马鞍山 订酒店 02:47 3小时11分 262 42 - 0/93/0 0/139
    T114/T111  蚌埠 09:21 马鞍山 订酒店 12:16 2小时55分 262 42 - 88/93/96 133/139
    1036/1033  蚌埠 18:31 马鞍山 订酒店 22:42 4小时11分 262 37 - 83/88/91 128/134
    K554/K551  蚌埠 17:29 马鞍山 订酒店 21:19 3小时50分 262 42 - 88/93/96 133/139
    K908/K905  蚌埠 00:11 马鞍山 订酒店 03:37 3小时26分 262 42 - 88/93/96 133/139
    2596/2593  蚌埠 04:34 马鞍山 订酒店 08:01 3小时27分 262 37 - 83/88/91 128/134

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-27 匿名
    5回答
  • 谁能提供从合肥到马鞍山的火车票价、班次、发车时间、到达时间?  

    0
    0
    车次 类型 始发站 出发站  车票  开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
    K567/K570 空调快速 重庆北 合肥  02:08 马鞍山 05:25 3小时33分 188 南通 29 - 80 120
    K382/K383 空调快速 汉口 合肥  02:57 马鞍山 05:45 2小时56分 188 泰州 29 - 80 120
    K60/K61 空调快速 西安 合肥  08:10 马鞍山 11:11 3小时9分 188 扬州 29 - 80 120
    10-03-27 火车 交通
    6回答
  • 我要从广州坐火车去安徽马安山请问应该怎么去 

    0
    0
    由 广州 到 马鞍山 的车次如下:

    2折马鞍山酒店预定+77元/天   2折起在线预定马鞍山酒店   广州-马鞍山火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    K222/K223  广州 09:14 马鞍山 订酒店 08:33 23小时19分 1725 203 - 345/357/369 544/568

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-27 火车 匿名
    2回答
  • 哈尔滨到北京的火车票多少钱?坐火车要多久? 

    0
    0
    由 哈尔滨 到 北京 的车次如下:

    2折北京酒店预定+77元/天   2折起在线预定北京酒店   哈尔滨-北京火车票信息  特价机票 ¥100起

    车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
    T18  哈尔滨 21:10 北京 订酒店 08:31 11小时21分 1249 - - 263/272/281 411/429
    K340  哈尔滨 18:44 北京 订酒店 10:16 15小时32分 1249 154 - 263/272/281 411/429
    1302  哈尔滨 02:51 北京 订酒店 21:40 18小时49分 1401 154 - 277/287/298 445/465
    T48  哈尔滨 22:04 北京 订酒店 09:13 11小时9分 1249 - - 263/272/281 411/429
    1174/1171  哈尔滨 09:33 北京 订酒店 02:19 16小时46分 1278 78 - 157/163/169 258/270
    D28  哈尔滨 08:58 北京 订酒店 17:10 8小时12分 1249 387 464 0/0/0 0/0
    K266  哈尔滨 19:40 北京 订酒店 10:37 14小时57分 1249 154 - 263/272/281 411/429
    Z16  哈尔滨 21:36 北京 订酒店 07:20 9小时44分 1249 - - 0/0/0 411/429
    Z2  哈尔滨 21:42 北京 订酒店 07:26 9小时44分 1249 - - 0/0/0 0/0
    D26  哈尔滨 15:38 北京 订酒店 23:33 7小时55分 1249 387 464 0/0/0 0/0
    K20  哈尔滨 13:04 北京 订酒店 05:32 16小时28分 1413 - - 185/192/199 297/310
    K40  哈尔滨 13:04 北京 订酒店 05:32 16小时28分 1413 175 - 298/308/319 466/486
    T158/T155  哈尔滨 08:45 北京 订酒店 19:26 10小时41分 1249 154 - 263/272/281 411/429

    更新日志 票价浮动较大,仅做参考,数据最后更新日2010年3月25日.表示始发站
    10-03-27 北京
    2回答
  • 从云南昆明到西藏直达火车的票价是多少 

    0
    0
    云南昆明到西藏没有直达火车,票价是400~500左右
    10-03-27 匿名
    3回答
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...下一页
意见反馈 帮助