商标注册时只是未用时注册图像,而在产品中使用了图像,是否合法?

商标注册时只是未用时注册图像,而在产品中使用了图像,是否合法?
08-12-17  deanl2008 发布
2个回答
时间
投票
  • 0

    royfey

    1、图像没有注册,即不能打TM,更不能打®。
    2、这个是违反商标法第四十八条,是冒充注册商标,要被当地工商部门处罚(限期改正,通报或者是罚款)
    欲了解详情请到中国品牌联盟。。。

    08-12-17 | 添加评论 | 打赏

    评论读取中....

  • 0

    touchyou2000cn

    图像不受法律保护!

    08-12-17 | 添加评论 | 打赏

    评论读取中....

精华知识
更多  
意见反馈 帮助