西安到张家界与凤凰古城学生自助旅游安排火车线路

西安到张家界与凤凰古城学生自助旅游安排火车线路
09-08-23  fafa200916 发布
3个回答
时间
投票
  • 0

    贝贝龙008

    从西安到张家界没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

    方案1  西安->南阳->张家界 (旅行最省钱)  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1645(郑州--贵阳) 23:47 09:13 9小时26分钟 600公里 41元

    方案2  西安->南阳->张家界 (旅行时间最短)  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案3  西安->南阳->张家界 (旅行距离最短)  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案4  西安->荆门->张家界  
    出发车次 西安发车 到达荆门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 05:17 12小时11分钟 896公里 66元
    中转车次 荆门发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 05:35 10:25 4小时50分钟 347公里 52元

    方案5  西安->襄樊->张家界  
    出发车次 西安发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 03:40 10小时34分钟 772公里 59元
    中转车次 襄樊发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 04:06 10:25 6小时19分钟 471公里 70元

    方案6  西安->南阳->张家界  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K706/K707(西安--安庆) 14:14 21:27 7小时13分钟 452公里 65元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案7  西安->南阳->张家界  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 01:46 8小时40分钟 643公里 52元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案8  西安->平顶山西->张家界  
    出发车次 西安发车 到达平顶山西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 00:11 7小时5分钟 521公里 44元
    中转车次 平顶山西发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 00:46 10:25 9小时39分钟 722公里 99元

    方案9  西安->邓州->张家界  
    出发车次 西安发车 到达邓州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1295/1298(银川--广州) 02:02 12:21 10小时19分钟 699公里 46元
    中转车次 邓州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K507/K510(北京西--遵义) 12:49 20:21 7小时32分钟 544公里 76元

    方案10  西安->南阳->张家界  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1295/1298(银川--广州) 02:02 11:27 9小时25分钟 643公里 45元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K507/K510(北京西--遵义) 12:02 20:21 8小时19分钟 600公里 82元



    张家界到吉首火车时刻表-张家界到吉首火车票价查询
    序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
    1 K9064/K9065 深圳西-铜仁 张家界 03:32 吉首 05:28 01时56分 125 11 - 70 105
    2 K9024/K9025 长沙-吉首 张家界 04:19 吉首 06:46 02时27分 125 20 - 107 162
    3 1257 襄樊-昆明 张家界 05:13 吉首 07:42 02时29分 125 10 - 66 101
    4 K533/K536 上海南-怀化 张家界 07:49 吉首 09:34 01时45分 125 20 - 107 162
    5 7265 张家界-怀化 张家界 08:49 吉首 12:55 04时06分 125 9 - - -
    6 1645 郑州-贵阳 张家界 09:33 吉首 11:56 02时23分 125 10 - 66 101
    7 K267 北京西-怀化 张家界 10:37 吉首 12:32 01时55分 125 20 - 107 162
    8 1373/1376 上海南-怀化 张家界 14:37 吉首 16:37 02时00分 125 10 - 66 101
    9 2011 张家界-南宁 张家界 17:38 吉首 19:28 01时50分 125 10 - 66 101
    10 1473 襄樊-湛江 张家界 18:30 吉首 20:19 01时49分 125 10 - 66 101
    11 K9033/K9032 张家界-长沙 张家界 19:02 吉首 20:49 01时47分 125 20 - 107 162
    12 K507/K510 北京西-遵义 张家界 20:30 吉首 22:19 01时49分 125 20 - 107 162


    吉首站转汽车到凤凰县城

    09-08-23 | 添加评论 | 打赏

    评论读取中....

  • 0

    shanchu2009

    从西安到张家界没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

    方案1  西安->南阳->张家界 (旅行最省钱)  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1645(郑州--贵阳) 23:47 09:13 9小时26分钟 600公里 41元

    方案2  西安->南阳->张家界 (旅行时间最短)  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案3  西安->南阳->张家界 (旅行距离最短)  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案4  西安->荆门->张家界  
    出发车次 西安发车 到达荆门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 05:17 12小时11分钟 896公里 66元
    中转车次 荆门发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 05:35 10:25 4小时50分钟 347公里 52元

    方案5  西安->襄樊->张家界  
    出发车次 西安发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 03:40 10小时34分钟 772公里 59元
    中转车次 襄樊发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 04:06 10:25 6小时19分钟 471公里 70元

    方案6  西安->南阳->张家界  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K706/K707(西安--安庆) 14:14 21:27 7小时13分钟 452公里 65元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案7  西安->南阳->张家界  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 01:46 8小时40分钟 643公里 52元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 02:16 10:25 8小时9分钟 600公里 82元

    方案8  西安->平顶山西->张家界  
    出发车次 西安发车 到达平顶山西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K646/K647(西安--广州) 17:06 00:11 7小时5分钟 521公里 44元
    中转车次 平顶山西发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K267(北京西--怀化) 00:46 10:25 9小时39分钟 722公里 99元

    方案9  西安->邓州->张家界  
    出发车次 西安发车 到达邓州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1295/1298(银川--广州) 02:02 12:21 10小时19分钟 699公里 46元
    中转车次 邓州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K507/K510(北京西--遵义) 12:49 20:21 7小时32分钟 544公里 76元

    方案10  西安->南阳->张家界  
    出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1295/1298(银川--广州) 02:02 11:27 9小时25分钟 643公里 45元
    中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    K507/K510(北京西--遵义) 12:02 20:21 8小时19分钟 600公里 82元



    张家界到吉首火车时刻表-张家界到吉首火车票价查询
    序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
    1 K9064/K9065 深圳西-铜仁 张家界 03:32 吉首 05:28 01时56分 125 11 - 70 105
    2 K9024/K9025 长沙-吉首 张家界 04:19 吉首 06:46 02时27分 125 20 - 107 162
    3 1257 襄樊-昆明 张家界 05:13 吉首 07:42 02时29分 125 10 - 66 101
    4 K533/K536 上海南-怀化 张家界 07:49 吉首 09:34 01时45分 125 20 - 107 162
    5 7265 张家界-怀化 张家界 08:49 吉首 12:55 04时06分 125 9 - - -
    6 1645 郑州-贵阳 张家界 09:33 吉首 11:56 02时23分 125 10 - 66 101
    7 K267 北京西-怀化 张家界 10:37 吉首 12:32 01时55分 125 20 - 107 162
    8 1373/1376 上海南-怀化 张家界 14:37 吉首 16:37 02时00分 125 10 - 66 101
    9 2011 张家界-南宁 张家界 17:38 吉首 19:28 01时50分 125 10 - 66 101
    10 1473 襄樊-湛江 张家界 18:30 吉首 20:19 01时49分 125 10 - 66 101
    11 K9033/K9032 张家界-长沙 张家界 19:02 吉首 20:49 01时47分 125 20 - 107 162
    12 K507/K510 北京西-遵义 张家界 20:30 吉首 22:19 01时49分 125 20 - 107 162

    09-08-23 | 添加评论 | 打赏

    评论读取中....

精华知识
更多  
意见反馈 帮助