2010元宵晚会视频录像观看 2010央视元宵晚会现场视频直播

2010元宵晚会视频直播地址:http://www.zxdyy.net/view/319.html

2010元宵晚会视频录像观看下载:http://www.zxdyy.net/view/319.html

央视2010元宵晚会将颁发“2010我最喜爱的春晚节目”获奖作品,这也成为此次元宵晚会的焦点所在。2010年“我最喜爱的中央电视台春节联欢晚会节目”评选在26日零点投票全部结束,作为这个评选重要平台的央视国际网25日中午12点截止投票。记者从央视内部了解到,央视网已有了初步结果,赵本山仍然以绝对优势蝉联“小品王”,而歌舞类节目评选中,小虎队和王菲在网络投票上票数不相上下,“我最喜爱”评选的首个“双黄蛋”将极有可能颁出。至于曲艺类节目的评选,刘谦在网络投票中输给了冯巩,屈居第二。除了网络投票以外,央视还要综合手机投票和中国电视报投票,最终结果有望在近两天正式公布。
元宵晚会看点一:小虎队能否再度携手登央视

2010元宵晚会视频直播地址:http://www.zxdyy.net/view/319.html


有报道称,小虎队早在大年三十晚上就接到了上央视元宵晚会的邀请,也有人称在元宵晚会的节目单上看到了小虎队的节目,演唱的歌曲就是不需要太多排练的《星光依旧灿烂》,但是在25日却传出三只小虎上元宵晚会的计划尚未确定的消息。


据悉,小虎队方面在除夕晚上就已经收到消息,“一开始是说初十就可以出结果,这样还有比较充足的时间来准备,后来又改成十一,然后又推到十二,说要等网络投票完全结束,结果到今天都没定。”也正是因为一切不确定性,小虎队三人当中,目前仅有吴奇隆一人确知在上海,陈志朋的经纪人威廉更是告诉记者:“我现在连他人在哪都不知道,休假嘛,联系不上。”吴奇隆的经纪人任玥诉苦道:“这毕竟是已经不在一起的三个人,歌没选,服装没统一,到时候怎么表演?”
究竟小虎队能否继央视春晚后继续携手亮相元宵晚会,还是拭目以待吧。
元宵晚会看点二:赵本山会否现身元宵晚会 赵家班弟子谁顶上
25日记者致电赵本山的经纪人高大宽,他表示不管能否蝉联“小品王”,赵本山都不会现身届时的评选颁奖典礼暨元宵晚会现场,派哪个徒弟代为领奖,目前没有定。
回想起去年元宵晚会上小沈阳独自撑场登台,一首《大海》一鸣惊人,不知此次的元宵晚会“赵家班”的哪位弟子会接替小沈阳继续露脸,会是《捐助》中唯一出彩的王小利吗?
元宵晚会看点三:刘谦的表演节目是否被替代
有报道称,据知情人士透露,元宵晚会的节目单上并没有刘谦的节目,取而代之的是另一位魔术师的表演。这一说法引发了众多网友的猜测,难道由于“植入”广告的问题,刘谦不仅可能丢了奖,连在央视露脸的机会也丢掉了吗?
央视元宵晚会节目单

1.开场歌舞《欢天喜地闹花灯》

表演:吉林歌舞团 广州湛江舞狮团

演唱:满文军、姚贝娜

2.《明星反串卖汤圆》

表演:董卿 朱军 周涛 白岩松 张泽群 朱迅 毕福剑 大兵 周艳泓 吕薇 解小东 金玉婷等

3.民乐演奏《北京一夜》

表演:CCTV民乐大赛的获奖选手

4.歌曲 《打开春天》

表演:雷佳、李晖、吴娜、王丽达等

5.化妆相声《我教教你》

表演:蔡明、王平

6.少儿歌舞《司马光砸缸》

表演:李木子领唱 空军蓝天幼儿园

7.歌曲《探戈传说》 表演:阿朵

8.舞蹈 《牵手》 表演:马丽、翟孝伟

9.歌曲《为生命喝彩》 表演:韩红

10.相声小段《五官评春晚》

表演:马东 刘伟、大山、郑健、周炜

11.舞蹈《六月青荷》

表演:马东 刘伟、大山、郑健、周炜

12.魔术 表演:刘谦

13.小品《有安排》

表演:赵本山 毕福剑 小沈阳 毛毛

14.歌曲《自由飞翔》表演:凤凰传奇

15.歌曲《你对我的好》 表演:孙楠

16.歌舞《今夜月色如此温暖》
10-02-28  qunzu51 发布
3个回答
时间
投票
  • 0

    hjlwzb2

    2010元宵晚会视频录像观看
    http://www.nba360.cn/Html/?2472.html

    10-02-28 | 添加评论 | 打赏

    评论读取中....

  • 0

    opll455

    2010元宵晚会视频直播地址:

    http://www.1191.net.cn/a/yule/zongyijiemu/601.html

    2010央视元宵节晚会节目



    1.开场歌舞《欢天喜地闹花灯》

    表演:吉林歌舞团 广州湛江舞狮团

    演唱:满文军、姚贝娜

    2.《明星反串卖汤圆》

    表演:董卿 朱军 周涛 白岩松 张泽群 朱迅 毕福剑 大兵 周艳泓 吕薇 解小东 金玉婷等

    3.民乐演奏《北京一夜》

    表演:CCTV民乐大赛的获奖选手

    4.歌曲 《打开春天》

    表演:雷佳、李晖、吴娜、王丽达等

    5.化妆相声《我教教你》

    表演:蔡明、王平

    6.少儿歌舞《司马光砸缸》

    表演:李木子领唱 空军蓝天幼儿园

    7.歌曲《探戈传说》 表演:阿朵

    8.舞蹈 《牵手》 表演:马丽、翟孝伟

    9.歌曲《为生命喝彩》 表演:韩红

    10.相声小段《五官评春晚》

    表演:马东 刘伟、大山、郑健、周炜

    11.舞蹈《六月青荷》

    表演:马东 刘伟、大山、郑健、周炜

    12.魔术 表演:刘谦

    13.小品《有安排》

    表演:赵本山 毕福剑 小沈阳 毛毛

    14.歌曲《自由飞翔》表演:凤凰传奇

    15.歌曲《你对我的好》 表演:孙楠

    16.歌舞《今夜月色如此温暖》

    10-02-28 | 添加评论 | 打赏

    评论读取中....

精华知识
更多  
意见反馈 帮助