跨地区分支机构地址发生变更,总机构需要办理变更登记吗?

跨地区分支机构地址发生变更,总机构需要办理变更登记吗?
18-08-30  上岸看海 发布
1个回答
  • 0

    gongcw

    根据相关规定,总机构应将其所有二级及以下分支机构(包括本办法第五条规定的分支机构)信息报其所在地主管税务机关备案,内容包括分支机构名称、层级、地址、邮编、纳税人识别号及企业所得税主管税务机关名称、地址和邮编。分支机构(包括本办法第五条规定的分支机构)应将其总机构、上级分支机构和下属分支机构信息报其所在地主管税务机关备案,内容包括总机构、上级机构和下属分支机构名称、层级、地址、邮编、纳税人识别号及企业所得税主管税务机关名称、地址和邮编。上述备案信息发生变化的,除另有规定外,应在内容变化后30日内报总机构和分支机构所在地主管税务机关备案,并办理变更税务登记。第三十三条规定,本办法自2013年1月1日起施行。

    18-08-30

精华知识
更多  
意见反馈 帮助