快速注册天涯账号

已有天涯账号?登陆

这里是flyhigher2048所提的问题,您需要登录才能参与回答。
"天涯问答"是天涯社区旗下的问题分享平台。在这里您可以提问,回答感兴趣的问题,分享知识和经历,无论您在何时何地上线都可以访问,此平台完全免费,而且注册非常简单。

近期去青岛市区出差,住哪里比较好?

近期去青岛市区出差,住哪里比较好?
09-12-10  flyhigher2048 发布
  • 0

    ie866j62

    方案1  新乡->菏泽->青岛 (旅行最省钱)  
    出发车次 新乡发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1162(西安--济南) 03:09 05:29 2小时20分钟 175公里 14元
    中转车次 菏泽发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1338/1335(南宁--青岛) 15:46 05:00 13小时14分钟 688公里 46元

    方案2  新乡->济南->青岛 (旅行时间最短)  
    出发车次 新乡发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1162(西安--济南) 03:09 10:13 7小时4分钟 470公里 34元
    中转车次 济南发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    D6007(济南--青岛) 10:53 13:39 2小时46分钟 393公里 122元

    方案3  新乡->菏泽->青岛 (旅行距离最短)  
    出发车次 新乡发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1162(西安--济南) 03:09 05:29 2小时20分钟 175公里 14元
    中转车次 菏泽发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    5028/5025(菏泽--青岛) 21:32 06:49 9小时17分钟 678公里 46元

    方案4  新乡->兖州->青岛  
    出发车次 新乡发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    2150/2151(郑州--日照) 00:36 04:55 4小时19分钟 314公里 24元
    中转车次 兖州发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1566/1563(郑州--青岛) 05:58 13:01 7小时3分钟 549公里 67元

    | 添加评论 | 打赏

意见反馈 帮助